Kosten

Kosten-Witze

Kommt ein Mann vom Arzt zurück.

Fragt ihn seine Frau: "Na, was hat der Arzt gesagt?"

"30 Euro!"

"Nein, ich meinte, was hast du?"

"Nur 20 Euro!"

"Zum Kuckuck nochmal, was fehlt dir?"

"10 Euro!"

Ich habe meine Großmutter zu einem Fisch-Spa-Zentrum gebracht, wo die kleinen Fische tote Haut für nur 50 Euro essen. Das war wesentlich günstiger, als sie auf dem Friedhof zu begraben.

Der Bundesrechnungshof rügt: Altkanzler sind zu teuer.

Das stimmt. Aber was waren die als Neukanzler?

Sagt die Mutter zum Vater: „Unsere Tochter masturbiert zu viel mit meinem von ihr geklauten Dildo. Zudem belästigen Lucy ständig irgendwelche Kerle und sogar Männer. Kannst du ihr nicht helfen?“

„Wie denn? Beschützen kann ich Lucy nicht, oder soll ich sie entspannen?“, lästerte der Vater. „Vielleicht ein bisschen und vor allem mit ihr reden“, bat die Mutter.

So ging der Vater Abend für Abend zu Lucy ins Zimmer und kam oft erschöpft zurück. „Auch wenn die Gespräche mit Lucy Kraft kosten“, zeigte die Mutter Verständnis, „hätte ich gern mal wieder Sex mit dir. Hast du überhaupt schon einen Erfolg bei unserer Tochter?“, fragte die vernachlässigte Mutter schlecht gelaunt.

„Oh doch“, meinte der Vater. „Lucy braucht nun keinen Dildo mehr, ich habe den in deinen Nachtschrank zurückgelegt.“

  • 0
  • Wenn Selena Gomez Ariana Grande mütterlich gibt, dann wird mal die Milch teuer!

    Deine Mudda ist so teuer wie ein Chinaböller, 10 Cent für einmal knallen.

    Was ist der Unterschied zwischen gratis und umsonst?

    Meine Schulbildung war gratis, deine umsonst.

    Bekomme ich ein Bild von deiner Mutter? Brechmittel ist zu teuer geworden!

    In einer langweiligen Mathe-Stunde: "Mein Vater hat vor kurzem RICHTIG Ärger bekommen", fragt der Freund. "Von...?", fragt der Freund. "Polizei." "Oh. Warum das denn?", fragt er. "Er ist bei grün über die Ampel gefahren!", erklärt er. "Hä, das ist doch nicht schlimm!" "Na jaa, so eine Ampel kostet 5000 €!"

    Ruft der Bauarbeiter an: "Deine Mutter verstopft unser Dixi-Klo, um Wasserkosten zu sparen!"

    (Nur die Poishii kennen von Youtube)

    Geht Poishii bei Rewe ein Brot kaufen und sah, ein Brot kostet 2 Euro.

    Poishii dachte sich, ich reduce mal. ^-^

  • 1